Мнимое спокойствие, скорее всего, перед бурей | 17.12.2014 г. в 15:36

После вчерашних распродаж доллара США на переоценке ожиданий по срокам повышения ставки ФРС рынок вновь полюбил американскую валюту. Подготовка к ключевому заседанию FOMC, а также к публикации данных по инфляции США поддерживают спрос на USD.

EUR/USD открыла торги на 1,2510 и все оставшееся время брела вниз на фоне пустого экономического календаря. Кроме того, давление оказывали и вновь появившиеся на рынках слухи, что ФРС проигнорирует текущую слабость мировых финансовых рынков и будет больше концентрироваться  на позитивном эффекте от падения цен на бензин, которые стимулируют потребление американских домохозяйств. На текущий момент пара торгуется на уровне 1,2460, но вполне способна пробить 1,24 на сильном отчете CPI из США, который будет предшествовать заседанию FOMC.

USD/RUB был сегодня более сдержан, чем во вторник, но все равно демонстрировал нестабильность. Вербальные интервенции со стороны правительства, а также валютные интервенции со стороны Банка России привели пару в район текущих 64,74 от максимума дня на уровня 71,03. Тем не менее, Brent продолжает торговаться ниже $59 за баррель, и если цены продолжат падение, это может вновь подтолкнуть рубль в район 70,00.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя