Состоявшийся семинар для кадастровых инженеров стал завершающим в этом году | 17.12.2014 г. в 17:07

16 декабря в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся очередной семинар для кадастровых инженеров на тему «Проблемы подготовки межевых планов и карт (планов). Новости законодательства». Данный семинар стал завершающим в цикле из 8 семинаров для кадастровых инженеров Республики Татарстан.

По словам руководителя СРО НП «Объединение кадастровых инженеров Республики Татарстан» Владимира Безменова, основной целью проведения подобного рода обучающих семинаров является повышение текущей квалификации кадастровых инженеров и разъяснение законодательства. Также проведение таких семинаров способствует повышению качества услуг, предоставляемых населению кадастровыми инженерами.

В рамках последнего в этом году семинара представители Кадастровой палаты рассказали собравшимся о нововведениях в законодательстве в области ведения государственного кадастра недвижимости и осуществления государственного кадастрового учета. Также кадастровым инженерам пояснили о том, каким образом необходимо оформлять карты (планы) для внесения сведений об объектах землеустройства в государственный кадастр недвижимости.

В завершение семинара состоялся круглый стол, где все участники мероприятия смогли обсудить проблемы, возникающие в ходе осуществления своей профессиональной деятельности и поделиться опытом.

Надо отметить, что в следующем году практика проведения подобного рода обучающих семинаров для кадастровых инженеров Республики Татарстан будет продолжена.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости