В Казани предстанет перед судом 43-летний узбек, пытавшийся подкупить сотрудника Федеральной миграционной службы | 18.12.2014 г. в 10:04

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего гражданина Республики Узбекистан Шухрата Имаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия). 

По версии следствия, 26 ноября 2014 года около 18 ч Имаев, находясь в здании отдела УФМС России по Республике Татарстан в Советском районе города Казани, с целью избежать привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), передал специалисту-эксперту отдела УФМС взятку в размере 3 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Однако специалист отказался от взятки и пресек действия злоумышленника. 

Свою вину в инкриминируемом преступлении Имаев полностью признал. 

После утверждения обвинительного заключения Уголовное дело направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости