Венчурный фонд Промсвязьбанка провел отбор бизнес-проектов в Казани | 18.12.2014 г. в 10:53

Промсвязьбанк провел второй очный отбор бизнес-проектов на финансирование Венчурного фонда в Казани. Отбор проходил в конференц-зале «Бизнес-клуб» на территории Торгово-промышленной палаты РТ.

На рассмотрение комиссии было представлено шесть бизнес-проектов предпринимателей Республики Татарстан из разных сфер. Среди них: ООО «Пульс» с концепцией «Воздух», совмещающая аэродинамическую трубу и «аэро» lounge bar; ООО «АртПрайм» производство и реализация плитки и брусчатки из резиновой крошки; ООО «Эннова Индастрис» - разработка и производство 3Д принтеров; швейное производство ООО «ИнтерСтиль»; ООО «2Day» сеть кофеен формата «кофе с собой» и эспрессо-баров с собственной пекарней; RUFFS FIT – сеть, включающая фитнесс-центр,центр развлечения и хобби, тренинговый центр. Общая сумма запрашиваемых инвестиций составила более 45 миллионов рублей.

По итогам отбора три проекта были рекомендованы венчурному фонду для дальнейшего анализа на инвестиции.Ими стали: ООО Пульс, вызвавший неподдельный интерес комиссии своей идеей экстремального вида отдыха, ООО АртПрайм» бизнес-идея, которая несет в себе и социальную нагрузку в виде заботы об окружающей среде, а также ООО «Интерстиль».

«Все представленные шесть проектов были интересны и амбициозны, с горячим желанием развивать свой бизнес. Каждый участник получил ценные советы и рекомендации членов комиссии. Желаю всем добиться поставленных целей, а лучшим выйти на качественно новый уровень при поддержке Венчурного фонда»,- прокомментировала региональный директор ОО «Казанский» ОАО «Промсвязьбанк» Елена Сабурова.

«Отбор был очень интересным. Отрадно, что среди представленных проектов был и выходец Центра молодежного инновационного творчества "Идея" - компания ENNOVA. Примерно год назад авторы проекта - школьники и студенты собирали свой первый принтер, а сейчас уже заняты поиском инвесторов. Конечно, проект не прошел, но защищался. А это уже новый шаг в развитии бизнеса», - рассказывает генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости