В Казани вынесен приговор 27-летнему мужчине, признанному виновным в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии | 18.12.2014 г. в 11:55

Сегодня в Авиастроительном районном суде города Казани оглашён приговор в отношении 27-летнего Раифа Мустафина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации). 

Как установлено в суде, с декабря 2013 года по февраль 2014 года мужчина принимал участие в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирийской Арабской Республики. По возвращению в Российскую Федерацию он был задержан правоохранительными органами. 

Напомним, что в ноябре прошлого года правоохранительным органам Республики Татарстан была поставлена задача осуществления уголовного преследования лиц, участвовавших в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранных государств. Этот вопрос неоднократно был предметом обсуждения и в текущем году на координационных и межведомственных совещаниях руководителей правоохранительных органов республики. Благодаря принятым мерам органами Федеральной службы безопасности установлен факт участия 27-летнего жителя Казани в нескольких незаконных вооруженных формированиях на территории Сирийской Арабской Республики. 

С учётом характера и степени тяжести совершённого преступления, а также личности подсудимого, суд приговорил Мустафина к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. 

Представителем государственного обвинения на судебном процессе выступил прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости