Вклад КРЭТ в пропаганду военно-технического сотрудничества отмечен Национальной премией «Золотая идея» | 18.12.2014 г. в 15:08

В рамках Национальной премии «Золотая идея 2014», организованной Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) «Концерн Радиоэлектронные технологи» Госкорпорации Ростех удостоен Почетной награды «За вклад в пропаганду военно – технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения в 2013 году». Совокупная выручка КРЭТ от реализации военной продукции в рамках военно – технического сотрудничества (ВТС) в 2013 году составила 7 млрд рублей. По итогам 2014 года ожидаемая выручка Концерна от реализации продукции военного назначения в рамках ВТС составит 10 млрд рублей.

Активное участие Концерна в крупных международных мероприятиях позволило внести существенный вклад в укрепление военно – технического сотрудничества Российской Федерации с зарубежными партнерами, и увеличить узнаваемость нового бренда КРЭТ (KRET), сделав компанию самостоятельным консолидированным участником международного рынка.

«Сегодня продукция Концерна пользуется стабильным спросом на международном рынке. КРЭТ готов поставлять инозаказчикам как современные системы БРЭО, так и комплексы РЭБ, повышающие живучесть воздушных судов в 25 – 30 раз, - отметил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов - Благодаря новому международному бренду и участию Концерна в международных форумах и выставках мы стали еще более открытыми и узнаваемыми для зарубежных партнеров и заказчиков, впервые по итогам 2013 года войдя в Топ - 100 крупнейших оборонных компаний мира по версии Defense News с 52 местом».

Ключевым событием 2013 года по праву можно считать участие Концерна и его предприятий в Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2013». Экспозиция КРЭТ отразила концепцию модели комплексного поставщика, обеспечивающего полный «жизненный цикл» изделий военной и гражданской техники авиационного и других видов базирования.

Экспозицию Концерна посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Оргкомитетом МАКС 2013 Концерн был признан победителем Конкурса «Золотые крылья МАКС 2013» в номинациях «Премьера МАКС 2013» и «Экспозиция».

В 2014 году КРЭТ продолжил всестороннюю работу по рекламной и информационной поддержке экспорта продукции, в том числе, военного назначения. Концерн принял участие в крупнейших международных мероприятиях, таких как выставка вертолетной индустрии HeliRussia, авиационно-космические салоны Farnborough International Airshow и Airshow China, а также выставка «Оборонэкспо», Форум «Технологии в машиностроении» и других.

В рамках ежегодной выставки «Оборонэкспо-2014» Концерн получил почетную награду за лучшую экспозицию, а именно, «За креативный дизайн павильона» и «Высокое качество презентации продукции», представив более 100 новинок, в числе которых натурные образцы новейших комплексов радиоэлектронной борьбы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости