Прокуратурой города Казани выявлены нарушения пенсионного законодательства | 18.12.2014 г. в 15:35

Прокуратурой города Казани проведена проверка исполнения пенсионного законодательства Российской Федерации в ООО «Фирма «Галерея вин».

В ходе проверки установлено, что при реализации пенсионных прав граждан в ООО «Фирма «Галерея вин» ненадлежащим образом исполняются установленные статьей 18 Федерального закона от 24.06.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» обязанности по своевременному и полному внесению страховых взносов.

Статьей 3 Федерального закона от 15.12.01 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» предусмотрено, что страховые взносы на обязательное пенсионное страхование являются обязательными платежами. Кроме того, в соответствии со статьей 14 указанного Федерального закона страхователи обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный бюджет.

По результатам проверки директору ООО «Фирма «Галерея вин» Цейнштейну Я.Ф. внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости