В Татарстане вынесен приговор 41-летнему челнинцу, признанному виновным в сексуальном насилии над тремя малолетними девочками | 22.12.2014 г. в 15:58

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан оглашён приговор в отношении 41-летнего челнинца. Он признан виновным в совершении 12 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, то есть незаконные приобретение, сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). 

Судом установлено, что с апреля 2011 года по январь 2012 года в городе Набережные Челны мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трех малолетних девочек. 

Кроме того, в начале октября 2013 года мужчина незаконно сбыл посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» техническое средство для негласного получения информации, выполненное в форме шариковой авторучки. 

Подсудимый свою вину частично признал. 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил его к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости