Память о Джо Коккере будет жить в Казанском музее | 23.12.2014 г. в 11:05

 В зале Рок-н-рольной славы Музея Социалистического быта поклонники смогут увидеть экспонаты, связанные с именем известного музыканта.

Ушел из жизни рок-кумир 60-70-х Джо Кокер. Память о британском певце останется в столице Татарстана. В свое время, перед гастролями в Казани, организаторы концерта сообщили ему о существовании в городе единственного в России зала Рок-н-рольной славы. Проживавший тогда в Колорадо (США) певец решил поддержать близкое ему начинание. С собственного ранчо Джо Кокер захватил с собой старенькие джинсы и по приезду в Татарстан передал их в Музей Социалистического быта. По его словам, джинсы для него всегда являлись одним из главных символов свободы. Кроме того, легендарный певец подарил музею свою фотографию, а на старенькой гитаре оставил автограф.

«Джо Кокер – яркий представитель поколения Вудстока .Знакомый всем хриплый баритон более 40 лет волнует слушателей, объединяя любителей рок и поп музыки. Его имя вошло в список «100 ВЕЛИЧАЙШИХ ПЕВЦОВ В ИСТОРИИ»(по версии авторитетного журнала Rolling Stone) и конечно же будет в экспозиции нашего музея, посвященного рок-музыке» - прокомментировал директор музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.   

Теперь каждый желающий сможет вспомнить в Казанском музее легендарного певца, взяв в руки гитару с его подписью, а в разделе «ДЖИНСЫ - КАК КУЛЬТ», в специальной застекленной рамке будут храниться видавшие виды джинсы с подписью владельца: «JOE COCKER!06.06.2013 KAZAN».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости