Набережночелнинский горсуд продлил срок ареста для 3 бывших полицейских, обвиняемых в избиении и вымогательстве | 23.12.2014 г. в 11:48

Сегодня судья Набережночелнинского городского суда Рустем Галимуллин удовлетворил ходатайство государственного обвинителя и продлил срок домашнего ареста для трех бывших сотрудников отдела вневедомственной охраны до 8 февраля 2015 года. 

Рассмотрение уголовного дела по существу назначено на 20 января 2015 года. Об этом сообщает представитель потерпевшего, адвокат Руслан Айдагулов, сотрудничающий с Казанским правозащитным центром. 

Экс-полицейские роты № 3 батальона полиции отдела вневедомственной охраны по городу Набережные Челны Фаиль Фатхуллин, Ильнар Мухаметзянов и Андрей Павлов обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ). 

По данным следствия, в июле этого года правоохранители нанесли 19-летнему парню свыше десяти ударов ногами по голове и спине. Затем они потребовали от молодого человека 15 тысяч рублей под угрозой привлечения к уголовной ответственности, отмечают в Следственном комитете. 

Врачи зафиксировали у потерпевшего кровоподтеки и ссадины правой скуловой области.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости