Полицейский Дед Мороз побывал в гостях у юных казанцев | 23.12.2014 г. в 12:23

22 декабря 2014 года стартовала Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз». Впервые она была проведена МВД Татарстана в 2005 году, после идею подхватили другие регионы. За все годы ее проведения более 63 тысяч детей успели познакомиться с необычным новогодним персонажем. В день начала акции полицейский Дед Мороз побывал в гостях у двух семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Первой остановкой Полицейского Деда Мороза стал один из частных домов в казанском поселке Борисково. Необычного сказочного героя там ждали 15-летний Никита, 10-летняя Дана, 7-летняя Дарина и 4-летний Саша. Мама воспитывает их одна. Понятно, что денег в семье хватает только на самое необходимое. Так что визит Деда Мороза в погонах стал настоящим праздником для ребят. В специальных подарочных мешках с логотипом акции МВД Татарстана дети нашли массу интересного: развивающие игры, другие игрушки и, конечно же, сладкие наборы. Кроме этого, Дед Мороз со Снегурочкой доставили ребятам и настоящий «зимний подарок» – санки.

Следующая многодетная семья ждала полицейского Деда Мороза на улице Зорге. Шестилетняя Таня – в отсутствии мамы дома хозяйка она – проводила гостей в комнату и первой рассказала выученное специально к этому дню стихотворение. Двухлетнего Айнура так привлекли погоны на традиционном наряде Деда Мороза, что он не отходил от сказочного персонажа ни на шаг. Их старшие братья – 8-летний Артем и 13-летний Вячеслав хотя и пытались не показать своего волнения (все-таки подобных гостей они видели впервые), скрыть интереса к специальному полицейскому свистку, совмещающему фонарик и компас, не смогли.

Оставив ребятам подарки, полицейский Дед Мороз со Снегурочкой отправились дальше. В ходе акции они встретятся еще с не одной семьей, где дети растут и воспитываются в непростых условиях. У многих родители злоупотребляют алкоголем, не уделяя детям должного внимания. Потому такие семьи у сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних находятся на особом контроле. Многие из них уже знают о ежегодной акции МВД Татарстана и готовятся к встрече с необычными сказочными персонажами.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости