Жителя Высокогорского района осудили за сбыт наркотиков в особо крупном размере | 23.12.2014 г. в 13:46

8 лет в колонии строгого режима предстоит провести Владиславу Тумашеву за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Высокогорский районный суд Республики Татарстан вынес обвинительный приговор 18-летнему жителю поселка Киндери.

Тумашев лишь в этом году отметил свое совершеннолетие, после окончания школы нигде не учился и не работал. Молодой человек был задержан сотрудники Управления наркоконтроля Татарстана этим летом. При обыске его жилья под раскладным диваном было обнаружено 2 килограмма синтетических наркотиков.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник употребляет «синтетику», в связи с чем сначала приобретал наркотики только для личного потребления, а затем из жажды наживы решил заняться их сбытом.

По словам матери осужденного, она знала, что сын употребляет наркотики, однако не могла даже предположить, что ее ребенок может заниматься их сбытом. Когда оперативники наркоконтроля при обыске обнаружили 2 крупных свертка с синтетическими наркотиками, она была ошеломлена увиденным. В каждом пакете находилось десятки тысяч разовых доз наркотических средств.

В ходе следствия молодой человек вину свою признал частично, со следствием сотрудничал. Учитывая все предъявленные доказательства, Владиславу Тумашеву Высокогорским районным судом вынесен приговор - 8 лет колонии строгого режима.

Приговор в законную силу вступил и обжалованию не подлежит.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости