Тишина на рынке, и только рубль растет | 23.12.2014 г. в 15:28

На мировом валютном рынке очень скучно, так как большинство участников уже перешло в предпраздничный режим торговли, закрыв большую часть позиций. Сегодня днем лишь отчет по ВВП Великобритании вызвал всплеск интереса у инвесторов, так как более слабые, чем ожидалось, данные надавили на британскую валюту в паре с долларом США.

Тем временем,  EUR/USD открыла торги на 1,2228, и первую половину дня провела в рамках 20-пунктового диапазона. Вся надежда теперь на американскую сессию, когда будут опубликованы не только данные по ВВП США за 3 квартал, но и отчет по заказам на товары длительного пользования. Есть ожидания более сильных, чем прогнозируется данных, что может помочь доллару США пробить поддержку 1,22 в условиях низкой ликвидности.

Рубль вновь открыл торги «гэпом» вверх на отметке 55,04, и тут же рванул еще выше к уровню 52,54 против доллара. Несмотря на то, что с тех пор пара скорректировалась и торгуется вблизи 54,00, на рынке явно восстановилось доверие к российской валюте, и очередная волна спроса на нее может вернуть USD/RUB в район 52,00. Подобную динамику мы можем наблюдать вплоть до конца декабря, так как поддержку рублю оказывает не только стабилизация цен на нефть и сезон налоговых выплат, но и разговоры о достижении договоренностей с экспортерами о формировании графика продаж излишней валюты на рынке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя