Илдус Нафиков посетил с проверкой казанскую исправительную колонию №2 | 24.12.2014 г. в 15:53

Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков посетил накануне казанскую исправительную колонию №2. Главу надзорного ведомства сопровождал начальник УФСИН России по Республике Татарстан Дауфит Хамадишин, старший помощник прокурора Республики Татарстан Александр Микеркин, Казанский прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Рафис Аминов. 

В ходе рабочего визита Илдус Нафиков побывал на всех объектах учреждения, в том числе на участке колонии-поселения, жилой зоне, отрядах с обычными и строгими условиями содержания, столовой для осужденных. 

Не осталась без внимания и организация собственного производства, проверяющие ознакомились с работой механосборочного цеха. 

При посещении республиканской больницы для осужденных проверяющие отметили значительный объем выполненной работы по её ремонту и оснащению. При этом прокурор республики лично побеседовал с осужденными, поинтересовавшись у них наличием жалоб и вопросов. 

Один из осужденных, отбывающий наказание на участке колонии-поселения, пожаловался главе надзорного ведомства на то, что суд четырежды отклонил его ходатайство об условно-досрочном освобождении от наказания. Илдус Нафиков разъяснил, что решение об этом принимает исключительно суд, но пообещал взять вопрос на контроль.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости