Итоги «Лучшего урока письма - 2014» и старт нового этапа в Татарстане | 24.12.2014 г. в 15:54

Ежегодно Татарстанские школьники и преподаватели учебных заведений участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма». В этом году в Республике были награждены ценными призами и дипломами два лауреата конкурса. Ими стали учащийся СПО «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» Тимофеев Николай и ученица 7 гимназии города Бугульмы – Ангелова София.

Васильева Наталья, учащаяся школы №1 города Буинска, вошла в число победителей всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2014». Работа в номинации «Из глубины веков. История и легенды моей семьи» принесла школьнице второе место среди сочинений, присланных со всех уголков России. Ее письмо было запечатлено в уникальной книге, созданной из писем участников конкурса. В тожественной обстановке Наталье был вручен Диплом победителя, а в качестве приза - фотоаппарат и электронная книга.

Республиканский этап конкурса «Лучший урок письма – 2015» уже стартовал, и продлится до 15 июля 2015 года. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне основной темой конкурса станет номинация «Письмо ветерану». Помимо традиционных номинаций «Народы издревле родные» и «Моя семья», в конкурсе появились дополнительные номинации, проводимые совместно с новыми партнерами, в частности, со всероссийским детским «Классным журналом», единой образовательной сетью «Дневник.ру» и детским мини-городом «KidZania». Для учителей и преподавателей также существует своя номинация: «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» (при поддержке «Учительской газеты»).

Лучшие работы, по итогам регионального конкурса, будут участвовать в федеральном этапе. Подведение итогов и награждение победителей регионального этапа конкурса состоится с 5 по 9 октября 2015 года в Международную неделю письма. Напоминаем, что победители республиканского этапа конкурса также награждаются призами от УФПС «Татарстан почтасы», несмотря на результаты федерального этапа конкурса. Так, в этом году тринадцать школьников получили планшеты, а трое учителей в качестве подарка получили блендеры.

Чтобы стать участником «Лучшего урока письма» необходимо написать сочинение, которое, должно быть строго на заданную тему и направляться при сопроводительном письме с указанием подробных сведений. Для этого Вы можете заполнить Заявку на участие в конкурсе, загрузив её с официального сайта УФПС «Татарстан почтасы» - www.tatpochta.ru

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости