Пермские наркодельцы пытались распространять наркотики в Казани | 25.12.2014 г. в 11:25

В Казани оперативники Управления наркоконтроля Татарстана задержали двух молодых людей, которые подозреваются в сбыте наркотиков.

По оперативной информации, 20-летний организатор и его 19-летний подельник приехали в Казань из Перми специально для распространения наркотиков. Объединяло сообщников совместное обучение в техникуме у себя на родине, при этом один из них в текущем году смог поступить учиться на юридический факультет Пермского государственного университета.

Подозреваемые сказали родителям, что отправились в Казань на заработки. Однако никто из близких и представить не мог, чем они в действительности собирались заниматься вдали от дома.

Уже в Казани наркодельцы сняли квартиру и занялись распространением синтетики. Оптовые партии «товара» они сами расфасовывали по пакетикам.

Однако долго преступный бизнес не просуществовал. Собрав необходимые доказательства, сотрудники Управления наркоконтроля задержали злоумышленников,

При задержании, в съемной квартире «торговцев смертью» было обнаружено и изъято более 500 граммов синтетики. По признанию самих наркодиллеров, эти наркотики предназначались для изготовления курительных смесей и дальнейшего сбыта.

В ходе работы оперативников было выяснено, что пермяки ожидают прибытие посылки с оптовой партией синтетических наркотиков. В результате, сотрудниками наркоконтроля посылка была перехвачена. В коробке были музыкальные колонки, открыв которые наркополицейские обнаружили 4 кг опаснейших наркотических средств.

На данный момент в отношении задержанных заведено уголовное дело по факту сбыта наркотиков в крупном размере. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости