Полицейский Дед Мороз поздравил учащихся спецшколы | 25.12.2014 г. в 11:29

В Татарстане продолжается акция МВД Татарстана «Полицейский Дед Мороз». Сегодня сказочный персонаж в погонах посетил учащихся республиканской специальной общеобразовательной школы для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа в казанском поселке Левченко. Специальным гостем на новогоднем представлении стал заслуженный артист России Юрий Куклачев.

Первыми ребят поздравили представители МВД Татарстана. Заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан Юрий Самойлов пожелал ученикам оставить все негативное в уходящем году, а 2015-ый встретить с хорошим настроением и новыми силами. Полицейский также вручил ребятам подарок – широкоэкранный телевизор.

Вниманию юных зрителей были представлены театрализованное новогоднее представление и интерактивное шоу мыльных пузырей, принять участие в котором мог каждый желающий.

Однако основным представлением в этот день стало выступление народного артиста РСФСР, заслуженного артиста России Юрия Куклачева. Создатель и руководитель Театра кошек «Кошкин дом» рассказал ребятам о своей культурно-образовательной программе «Школа доброты», которая учит ценить в первую очередь не материальные блага, а искренность, честность и простое человеческое общение.

По словам артиста, спецшколу в Левченко с желанием помочь «трудным» детям он посещает уже не впервые. «Каждый раз я приезжаю сюда с одной целью – помочь детям разобраться в себе, вспомнить о своей совести, разбудить желание помочь ближнему, – объясняет Юрий Куклачев. – Объяснить им, что главное заключается в простом – это жить по совести».

В республиканской специальной общеобразовательной школе для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа в настоящее время проходят психолого-медико-социальную реабилитацию 58 подростков от 11 до 18 лет. Помимо общеобразовательной школьной программы, ребята заняты производственным обучением, а вечерами занимаются спортом.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости