Полицейские Татарстана задержали сотрудника исполкома, подозреваемого в коммерческом подкупе | 25.12.2014 г. в 11:33

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установили, что сотрудник муниципального унитарного предприятия Исполнительного комитета Казани вымогает денежные средства у директора подрядной организации, проводившей монтажные работы систем вентиляции и дымоудаления. Финансирование вышеуказанных работ осуществлялось за счет средств одной из управляющих компаний и фонда реформирования ЖКХ РТ.

Как установили полицейские, в начале декабря между сотрудником муниципального унитарного предприятия и директором подрядной организации состоялась встреча по вопросам приёмки последнего этапа работ. В ходе беседы подозреваемый отметил, что за денежное вознаграждение в размере 120 тысяч рублей он сможет оставить стоимость смет без изменений и подписать акты у своего руководства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудник службы технического надзора при передаче денежных средств и получении подписанных документов о выполненных работах был задержан с поличным. Подозреваемый признал свою вину и в содеянном раскаялся. Возбуждено уголовное дело по ст.204 УК РФ – «коммерческий подкуп».

ПРЕСС-СЛУЖБА МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости