Лучшие и худшие корпоративы сотрудников компаний Татарстана | 25.12.2014 г. в 13:31

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, какие корпоративные мероприятия сотрудники татарстанских компаний вспоминают с теплотой, а какие, наоборот, отложились в памяти как самые неудачные.

Оказалось, что 42% сотрудников местных компаний лучшими считают корпоративы, организованные самостоятельно всем коллективом. Треть опрошенных работников компаний республики (34%) с удовольствием вспоминают активный отдых с коллегами: поездки в пейнтбол-клубы, боулинг, выезды на лыжные базы или просто на природу.

Еще 16% опрошенных предпочитают справлять праздник в узком коллективе коллег, «без лишнего пафоса, но с душой». А 8% участников опроса из Татарстана ответили, что с большой теплотой вспоминают корпоративы на первом месте работы.

Каждый десятый сотрудник уверен, что главное в новогоднем корпоративе – это приятная компания и позитивный настрой, а сценарий, место и время проведения праздника играют второстепенную роль.

Вспоминая худшие корпоративы, 6% татарстанцев ответили, что впечатление от мероприятия им испортила драка между коллегами. Еще трети респондентам негативные воспоминания о празднике оставили ведущие и организаторы (скучная программа, еды не хватило на всех и т.д.). А 36% работников тяжело переносят отмечание в разгар рабочей недели, ведь в конце года многие работают в режиме цейтнота, пытаясь решить срочные дела, и сдать годовую отчетность при постоянной нехватке времени.

28% работающих татарстанцев считают, что корпоратив не удался по вине руководства, приводя в пример разные случаи: «Были в боулинге, счет оказался больше ожиданий директора, вычли из зарплаты», «Мероприятие отменили, нам подарили по коробке конфет и отправили домой», «Начальство отказалось оплачивать корпоратив, и мы вынуждены были прийти со своей едой».

Интересно, что 11% сотрудников татарстанских компаний не любят никакие корпоративы и всегда находят убедительную причину, чтобы не идти на подобные мероприятия.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости