Полицейский Дед Мороз поздравил воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ | 26.12.2014 г. в 11:18

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Татарстан посетили необычные гости. Во главе с Полицейским Дедом Морозом и Снегурочкой к ребятам пришли заместитель начальника полиции МВД по Республике Татарстан Марат Айдаров, заместитель начальника УОДУУП и ПДН МВД по РТ Лариса Осипова, Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав при Кабинета Министров РТ Илсояр Гарифуллина, Председатель совета ветеранов МВД по РТ Евгений Гатцук, учредитель Благотворительного Фонда «Родники мира» Татьяна Забегина.

Гости поздравили воспитанников Центра с наступающим Новым годом. Больше всего ребят порадовало поздравление от Деда Мороза в погонах и Снегурочки.

Заместитель начальника полиции МВД по РТ Марат Айдаров, обращаясь к детям, пожелал им здоровья, семейного благополучия и встреч на жизненном пути только с добрыми людьми, и отметил, что сотрудники полиции стараются как можно чаще приходить к ребятам и дарить частичку своего тепла. 

Затем представители Центра воспитательной работы «ЭКОи ТТ» Ново-Савиновского района города Казани для воспитанников Центра показали театрализованное представление. Ребята с удовольствием веселились вместе со сказочными героями, активно принимали участие в играх и конкурсах, водили хоровод.

Подростки-правонарушители не остались в долгу, они заранее подготовились к празднику – сделали праздничную стенгазету и подарки для гостей, украсили зал, также по традиции выучили стихи и песни. По словам начальника ЦВСНП МВД по РТ Альфии Галиахметовой, на момент торжества в учреждении находились десять подростков от 8 до 16 лет, которые привлечены за хулиганство и кражу. Ребята подготовили ответное слово буквально за сутки до визита гостей. 

Подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, зачастую лишены не только семейного тепла и домашнего уюта, но и не могут рассчитывать на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Этот праздник для некоторых из них стал волшебством, ведь каждый из ребят смог получить новогодний подарок.

Также на праздник были приглашены родители и родственники несовершеннолетних, а также бывшие воспитанники, с которыми администрация ЦВСНП поддерживает связь. Без подарков никто не остался. Помимо сладких подарков центру передали настольные игры, книги и канцтовары. 

Акцию «Полицейский Дед Мороз» МВД Татарстана проводит с 2005 года. За это время дети из неблагополучных и малообеспеченных семей смогли познакомиться с необычными новогодними героями. Организаторы акции стараются осуществить мечты ребят, подарив им долгожданные подарки. Таким образом, полицейские делятся частичкой своего тепла и благополучия.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости