Ветераны Казанского региона Горьковской железной дороги подвели итоги работы за 2014 год | 26.12.2014 г. в 15:18

Сегодня, 26 декабря, на полигоне Казанского региона ГЖД состоялся семинар ветеранского актива. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению Александр Черемнов, председатель ДОРПРОФСОЖ Анатолий Николаев, председатель Координационного совета ветеранов Казанского региона ГЖД Александра Турцева, председатель Совета ветеранов войны и труда Вахитовского района г.Казани Генрих Бердников. 

Во время семинара ветераны подвели итоги работы ветеранских организаций Казанского региона ГЖД, составили план работы на 2015 год. Кроме этого, участники смогли задать вопросы руководителям региона. «Казанский регион ГЖД успешно справляется со всеми поставленными задачами, будь то капитальный ремонт верхнего строения пути или выполнение плановых показателей. В рамках подготовки к Универсиаде инфраструктура серьезно изменилась. Эти успехи и достижения стали возможными во многом благодаря крепкому фундаменту, заложенному нашими ветеранами. Для нас очень дороги ваши энергия и опыт. В вашем лице, дорогие ветераны, я чувствую серьезную поддержку. Это хороший импульс как для меня, так и для всего региона», - отметил Александр Черемнов. 

Также в рамках семинара руководители наградили членов Совета ветеранов памятными знаками за многолетнюю поддержку и сохранение ветеранского движения. 

В 2014 году Советом ветеранов Казанского региона ГЖД сделано немало: организация установки мемориальной доски, посвященной открытию 120-летия движения на участке Казань – Зеленый Дол – Свияжск на станции Свияжск, в честь 100-летия открытия движения по Романовскому мосту установка фрагмента путепровода на территории Юдинской дистанции пути, выпуск книги и брошюр, посвященных истории развития железнодорожного транспорта в республике Татарстан, а также реализация социальных проектов. В регионе вся работа проводится при поддержке руководства ГЖД по Казанскому территориальному управлению. Одно из важных направлений Совета ветеранов – патриотическое воспитание молодежи. 

На 2015 год первостепенная задача Совета ветеранов – организация мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Начало положено уже в этом году: в течение года на полигоне ГЖД проходил первый этап смотра-конкурса, посвященного 70-летию Победы Советского народа в ВОВ 1941-1945гг. Итогом смотра стала победа Координационного совета ветеранов Казанского региона ГЖД.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости