Полицейским вручили сертификаты на улучшение жилищных условий | 29.12.2014 г. в 15:27

Сегодня в МВД Татарстана в торжественной обстановке состоялось вручение единовременных социальных выплат сотрудникам полиции, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Глава МВД Татарстана Артем Хохорин, а также заместители министра внутренних дел по Республике Татарстан Рафаиль Гильманов и Дамир Динниулов вручили 79 сотрудникам именные сертификаты. Их общая сумма составила 210 млн рублей.

По словам инспектора патрульно-постовой службы Управления МВД России по Нижнекамскому району Эмиля Шарипова, единовременная социальная выплата решает одну из сложнейших семейных проблем – жилищную. «Хочу сказать огромное спасибо от всей нашей семьи. Своего жилья у нас до сих пор не было, так что эта помощь от МВД, можно сказать, одно из главных событий в нашей жизни. Квартиру мы уже присмотрели, так что будем заселяться, будем дальше служить!»

С начала работы по постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты поставлены 3682 семьи сотрудников и пенсионеров органов внутренних дел.
С 2012 по 2013 год МВД по Республике Татарстан для осуществления единовременных социальных выплат были выделены более 930 млн рублей. На них назначены выплаты 383 семьям полицейских, пенсионеров ОВД, а также семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

За все время действия программы на единовременные социальные выплаты сотрудникам полиции Татарстана было выделено более миллиарда рублей.

Кроме этого, с 2010 года осуществляется формирование федерального специализированного жилищного фонда. Всего приобретено 45 служебных квартир в городе Казани и других населенных пунктах республики, которые предоставляются руководящему составу при ротации кадров и участковым уполномоченным полиции на период прохождения службы в данной должности. Из них в 2012 году приобретена 31 квартира. В 2014 году было завершено строительство 137-квартирного жилого дома по проспекту Победы в Казани, все квартиры в доме являются служебными. На 2015 год запланировано выделение еще 150 млн рублей для приобретения служебных квартир.

Также за счет средств муниципальных образований, Государственного жилищного фонда при Президенте РТ и Комплексной программы по профилактике правонарушений для участковых уполномоченных полиции ведется строительство административно-жилых комплексов, совмещающих служебное жилое помещение и участковый пункт полиции. Всего с 2013 по 2014 годы в рамках данного проекта построено 123 дома.

Продолжается выделение квартир полицейским в микрорайоне Солнечный город.

Инвестиционный проект «Солнечный город» запущен в феврале 2005 года. В результате его реализации планируется улучшение жилищных условий 574 семей сотрудников органов внутренних дел Татарстана. Проектом предусмотрено строительство 20 домов, из них 18 домов строится за счет средств инвестора «ООО «Солнечный город», и 2 дома за счет средств инвестора ООО «Фон-Ривьера».

С 2007 по 2012 годы введено в эксплуатацию 11 жилых домов, для сотрудников органов внутренних дел выделено 387 квартир.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости