Полицейский Дед Мороз побывал в гостях у детей, находящихся в 18 больнице г.Казани | 29.12.2014 г. в 15:28

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники казанской полиции устроили праздник для детей из 18 горбольницы.

В роли сказочных героев на этот раз выступили сотрудники ОП № 15 «Танкодром» УМВД РФ по г.Казани начальник ПДН Гульнара Лутфуллина и инспектор ПДН Айнур Аскаров. Они привезли всем госпитализированным ребятам сладкие подарки, развивающие игры, а также средства гигиены необходимые для самых младших детишек. 

Все подарки были приобретены на средства, собранные сотрудниками МВД Татарстана. Полицейские республики всегда охотно принимают участие в акции «Полицейский Дед Мороз». Каждый стремится поделиться частичкой тепла и благополучия с теми, кто оказался в сложной жизненной ситуации. 

Дети, находящиеся в 18 горбольнице, не исключение. В больнице создано целое отделение для детей, от которых отказались родители. В настоящее время в нем проживают 25 детей в возрасте от 0 до 7 лет. Многих из детишек помещали в больницу сотрудники полиции, изымая их из неблагополучных семей. Поэтому полицейских встречают здесь как старых знакомых.

По словам заведующей стационарным отделением Татьяны Мороз визиты новогодних персонажей в погонах полицейских давно стали доброй традицией. Такие праздники вселяют в детей надежду на чудо и веру в добро. 

Приезд необычных Деда Мороза и Снегурочки стал неожиданностью не только для этих ребятишек, но и для всех пациентов клиники. В игры и хороводы быстро подключились и ребята из других отделений. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости