В Верхнеуслонском районе бывший секретарь исполкома сельского поселения приговорена к штрафу за превышение должностных полномочий | 30.12.2014 г. в 10:31

Прокуратура Верхнеуслонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего секретаря исполнительного комитета Нижнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района 35-летней Татьяны Ивановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

В суде установлено, что в феврале 2010 года Иванова, превысив свои должностные полномочия, выдала местному жителю фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии в его собственности земельного участка площадью 1255 кв.м в селе Нижний Услон. В результате земельный участок был незаконно отчужден из муниципальной собственности, чем муниципалитету причинен материальный ущерб на сумму свыше 389 тыс. рублей. 

Подсудимая свою вину полностью признала, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. 

Суд приговорил Иванову к штрафу в размере 50 тысяч рублей в доход государства.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости