RICCHIE E POVERI поздравили казанцев с Новым годом | 30.12.2014 г. в 15:54

В преддверии Нового года столицу Татарстана посетила известная группа  RICCHIE E POVERI. Музыканты восторженно отозвались о Казани  и с удовольствием передали новогоднее поздравление жителям древнего города.  

Артисты нашли время встретиться с представителями музея Соцбыта, для которых встреча явилась определенным знаковым моментом.  «Ровно 40 лет назад в 1984году, по советскому телевидению в программе «МЕЛОДИИ И РИТМЫ ЗАРУБЕЖНОЙ ЭСТРАДЫ» впервые показали фрагмент выступления RICCHIE E POVERI в Германии. На этот момент почти каждый обладатель магнитофона, в обязательном порядке имел кассету с надписью от руки: «итальянцы». Среди записей – «солянок» всегда была песня «MAMMA MARIA». Так что, можно сказать под музыку этого коллектива, начиналась перестройка в нашей стране!» - прокомментировал встречу директор музея социалистического быта Рустем Валиахметов.

НАПОМНИМ, что общее  число пластинок этой известной группы превысило 20МЛН. ЭКЗЕМПЛЯРОВ .

После визита знаменитых итальянцев в Казань, в музыкальном зале музея Соцбыта останется гитара с надписью «RICCHIE E POVERI IN KAZAN». Гостям же,  как символ их популярности в СССР вручили  старенькую  кассету 80-х гг. с записью одного из их концертов. Кроме того, музыканты стали обладателями настоящих солдатских пилоток советского времени. В музее надеются, что когда-нибудь используют их как модные аксессуары на одном из своих ярких концертов.   

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости