Полицейский Дед Мороз навестил воспитанников казанского хосписа | 09.01.2015 г. в 14:39

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники МВД Татарстана поздравили с Новым годом детишек, проживающих в хосписе, основанном Владимиром Вавиловым.

В роли сказочных героев выступили участковый инспектор полиции ОП № 11 «Восход» УМВД РФ по г.Казани Виталий Павлов и инспектор по делам несовершеннолетних Гелюса Сабирова.

Лишь только завидев необычных гостей, ребятишки собрались в холле вокруг елки. Приход Полицейского Деда Мороза и Снегурочки они встречали аплодисментами. Дети сразу заявили, Деду Морозу, что приготовили для него стихи и песни. За такой радушный прием Дед Мороз каждому приготовил сладкие и памятные подарки, купленные на средства собранные полицейскими республики. Кроме этого в дар хоспису был передан ЖК-телевизор.

Как оказалось в этот день исполнилось 7 лет воспитаннице хосписа Ахмеровой Арине. Это не осталось без внимания Полицейского Деда Мороза и Снегурочки. Подарком имениннице стал большой мягкий пес. Мама девочки призналась, что дочка давно мечтала о настоящей собаке. Но состояние здоровья дочери не позволяет этого сделать. А подарок стал выходом из этой ситуации.

По словам Владимира Вавилова, все взрослые, ухаживающие в хосписе за детьми, были тронуты предложением сотрудников МВД Татарстана навестить воспитанников в эти праздничные дни. А дети с нетерпением и радостью ждали необычных гостей. Он отметил, что доброта и внимание очень нужны детям. Это помогает им бороться со страшными недугами, вселяет веру в выздоровление.

В настоящее время в хосписе проживают 20 детей в возрасте от 2 до 14 лет. На праздничные дни 7 из них были отпущены домой, 13 ребят встречали Новый год в хосписе. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости