Сегодня в казанском плавательном «Оргсинтез» завершился розыгрыш 5 тура Чемпионата России по водному поло | 10.01.2015 г. в 14:38

Сегодня в казанском плавательном «Оргсинтез» завершился розыгрыш 5 тура Чемпионата России по водному поло. В заключительный игровой день в активе татарстанских клубов оказалась одна победа и одно поражение.

Третью победу в сезоне в матче против дублеров волгоградского «Спартака» отпраздновали ватерполисты «Синтез – Академии». Подопечные Ирека Зиннурова в преддверии дня рождения наставника разгромили волгограцев со счетом 10:3, уже в первой половине матча забросив 5 безответных мячей в ворота гостей.

К сожалению, не смог подержать почин своих младших товарищей «Синтез» в матче против действующего чемпиона страны. Проиграв первый период «Спартаку» со счетом 1:5, а второй 2:4, казанцы не сумели вернуться в игру во второй половине встречи. Несмотря на активность наших нападающих у ворот соперника, спортивная удача в этот день была явно на стороне волгоградцев. Мяч просто не шел в ворота «Спартака», а у «Синтеза» разладилось реализация лишнего. Семь раз в третьей и четвертой четверти наши ватерполисты обладали численным преимуществом, однако сумели забросить сопернику лишь 4 мяча.

В итоге, финальная сирена зафиксировала на табло счет 15:7 в пользу действующего победителя национального первенства.

Самым результативным игроком «Синтеза» в этом непростом поединке стал молодой подвижный нападающий Роман Шепелев, записавший на свой бомбардирский счет 3 гола.

В турнирной табели о рангах группы «Г» «Синтез» продолжает удерживать 1 строчку, набрав 40 очков в 17 играх. «Синтез – Академия» - на 3 месте с 10 баллами.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter