Полицейские Татарстана выявили крупную партию суррогатного алкоголя | 12.01.2015 г. в 10:47

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан выявили крупную партию фальсифицированной алкогольной продукции.

Сотрудники полиции установили, что контрафактную продукцию подозреваемый приобретал в Казахстане и в Оренбургской области, а реализовывал в магазинах, барах и развлекательных заведениях Республики Татарстан.

На территории стоянки одного из торговых центров Альметьевска, оперативники произвели проверочную закупку алкогольной продукции. В общей сложности оперативники изъяли 3 тонны фальсифицированного алкоголя на сумму около 780 тысяч рублей.

Кроме того, полицейские установили, что на алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также лицензия на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Образцы приобретенной алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз, по результатам которого алкогольная продукция признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено административное производство по ст.15.12. КоАП РФ («Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и нанесению информации, без соответствующей маркировки и информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки»). 

ПРЕСС-СЛУЖБА МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости