В новогодние праздники наркополицейские Татарстана задержали более 20 наркоторговцев | 12.01.2015 г. в 16:27

В январские праздничные дни сотрудниками татарстанского Управления наркоконтроля была активизирована работа по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В первую декаду января было выявлено 43 преступления, связанных со сбытом и хранением наркотических средств, задержаны более 20 сбытчиков наркотиков. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число выявленных наркопреступлений выросло в 2 раза.

Большая часть выявленных правонарушений была совершена преступными наркогруппировками. Например, сотрудниками татарстанского наркоконтроля задержаны жители Менделеевска 19 и 26 лет, организовавшие сеть сбыта синтетических наркотиков в Набережных Челнах. По оперативной информации, молодые люди ежедневно, словно на работу, приезжали в Челны на встречу с клиентами - наркопотребителями. В момент их задержания наркополицейские изъяли свыше 1 000 разовых доз синтетических наркотиков, которые наркоторговцы не успели продать потребителям.

По словам задержанных, сами они наркотики не употребляют, смертельную отраву продавали исключительно ради выгоды. Кроме того, парни наладили преступную деятельность в Набережных Челнах, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов по месту жительства.

Подельники являются давними знакомыми, раньше они вместе работали на одной из автомойек Менделеевска. Однако имеющая зарплата их не устраивала, а прикладывать больших усилий для улучшения материального положения они не захотели. Но и незаконные «заработки» не принесли желаемого обогащения, к тому же злодеяниями молодые люди поставили под удар свое будущее. На данный момент молодые люди находятся под арестом. В отношении обоих возбуждены уголовные дела, каждому грозит до 15 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости