Наркополицейские Татарстана задержали наркоторговцев, распространявших спайсы в Нижнекамске | 14.01.2015 г. в 11:15

Сотрудники татарстанского наркоконтроля ликвидировали деятельность преступной группы, члены которой занимались торговлей наркотиками в Нижнекамске. В преступную сеть входили трое мужчин в возрасте от 26 до 33 лет. Все они имели официальный заработок на различных предприятиях города, но свободное от работы время тратили на сбыт синтетических наркотиков – спайсов. Никто из них на учете у нарколога и психиатра не состоял.

Организовал преступную группу самый молодой из преступной троицы мужчина. По его словам, в прошлом он увлекался спортом, уделял много времени футболу, но еще в молодости попал в зависимость от наркотиков и уже несколько лет не может справиться с пагубной привычкой. Мужчина не стал обращаться к специалистам, а, напротив, втянул в криминал своих приятелей. Стоит отметить, что шесть лет назад организатор преступной цепи уже был судим за хранение и сбыт наркотиков.

Подельники, в число которых входили сосед главного зачинщика и его давний приятель, создали свою многочисленную клиентскую базу наркопотребителей.

К слову, один из наркоторговцев является, на первый взгляд, добропорядочным семьянином, воспитывает дочерей 2 и 3 лет.

Злоумышленники были задержаны при попытке сбыта наркотических средств. Кроме того, сверток с веществом наркополицейские обнаружили и в кармане джемпера одного из подозреваемых. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством. В ходе обыска квартир наркоторговцев были обнаружено еще свыше 130 разовых доз курительных смесей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному группой лиц по предварительному сговору, каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости