В Татарстане планируется открытие реабилитационного центра наркозависимых с индивидуальной программой лечения | 14.01.2015 г. в 18:00

Завтра, 15 января 2015 года, в Казани состоится презентация Центра Индивидуальных программ Реабилитации, который является филиалом «Национальной Ассоциация реабилитационных центров» (НАРЦ, Москва). Всего в России функционируют три подобных филиала. В заседании примут участие специалисты научно-исследовательского центра ФСКН России, Управления ФСКН России по РТ, Министерства здравоохранения РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Управления ФСИН РФ по РТ.

Центр занимается реабилитацией и ресоциализацией граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организация создана для того, чтобы помочь зависимым людям и их родственникам подобрать индивидуальный курс лечения и реабилитации. ЦИПР разрабатывает программу для каждого обратившегося, проанализировав данные его психологической и социальной диагностики и учитывая его пожелания и ожидания от прохождения реабилитации.

Презентация центра пройдет в форме круглого стола, где специалисты Национальной Ассоциации реабилитационных центров, научно-исследовательского центра ФСКН России, психологи, сотрудники Управления Наркоконтроля РТ и представители министерств и ведомств Татарстана обсудят наиболее актуальные вопросы, касающиеся реабилитации и ресоциализации наркобольных.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости