«Ростелеком» оказал благотворительную помощь детским учреждениям Казани | 15.01.2015 г. в 10:11

«Ростелеком» в Республике Татарстан оказал финансовую поддержку детскому дому Кировского района и детскому саду № 203 Ново-Савиновского района. Компания взяла на себя расходы по замене ливневой канализации и ремонту помещений.

Детский дом Кировского района открылся в сентябре 2004 года в здании бывшего детского сада и в настоящее время в учреждении проживают 38 детей от 6 до 17 лет. Детский дом работает по семейному типу: группы проживают в помещениях, устроенных по типу квартир.

«Зданию, в котором располагается детский дом, уже более 40 лет и вопрос замены ливневой канализации стоял очень остро. Благодарим компанию «Ростелеком» за отзывчивость и оперативную помощь в решении проблемы», – отметила директор детского дома Кировского района Светлана Богова.

Детский сад № 203 был открыт в 1973 году. В настоящее время в учреждении функционируют шесть групп, в том числе и группа детей-инвалидов по зрению, для которых потребовались ремонтные работы по адаптации помещений детского сада.

«Для нашей группы детей-инвалидов жизненно необходимо было адаптировать помещения: устроить вход с пандусом, адаптировать пути следования и санитарно-гигиенические помещения. Помощь компании оказалась очень своевременной. Теперь, благодаря «Ростелекому», наши дети уже в ближайшее время смогут полноценно передвигаться по детском саду», - отметила заведующая детского сада № 203 Гульнара Шагимуллина.

Компания «Ростелеком», признанный лидер в области телекоммуникаций, не только предоставляет качественные услуги связи своим клиентам. Она также содействует повышению качества жизни населения и формированию стабильной социальной среды, в том числе за счет реализации на всей территории страны специальных проектов в области здравоохранения, образования, спорта, культуры.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости