Три четверти сотрудников татарстанских компаний успели соскучиться по работе | 15.01.2015 г. в 12:23

Рекрутинговый портал HeadHunter провел опрос и выяснил, хватило ли 11 дней зимнего отдыха сотрудникам татарстанских компаний, и представители каких сфер соскучились по работе больше всего. 

Оказалось, что абсолютное большинство опрошенных (75%) за время каникул успели соскучиться по работе: это, как правило, топ-менеджеры, работники сферы продаж и представители сферы масс-медиа. А вот почти треть юристов, IT-специалистов и банковских работников даже и не подозревали, что такое возможно. 

Интересно, что большинству работников компаний республики (81%) новогодних каникул для отдыха и восстановления сил хватило сполна. При этом практически каждый второй опрошенный (44%) считает, что 11 дней – это даже чересчур много. Лишь у 12% татарстанцев вообще не было каникул, так как они работали в праздники. 

Стоит отметить, что на недостаток дней отдыха чаще всего жалуются бухгалтеры, маркетологи, юристы и те, кто работает в сфере науки. 

Как выяснилось, первый рабочий день в наступившем году каждый второй сотрудник местных компаний отработал в обычном режиме, в то время как 15% опрошенных признались, что после такого длительного отдыха вливаться в работу очень трудно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости