В Татарстане вынесен приговор 32-летнему мужчине, пытавшемуся подкупить прокурорского работника | 15.01.2015 г. в 18:00

В Лаишевском районном суде оглашён приговор в отношении 32-летнего Артура Хайрутдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, совершенное в крупном размере). 

Судом установлено, что в конце мая 2014 года Хайрутдинов обратился к работнику прокуратуры Лаишевского района с просьбой о содействии в возврате транспортных средств, задержанных сотрудниками полиции и помещённых на штрафстоянку в рамках административного расследования по факту самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы. Однако прокурорский работник ответил ему отказом. Несмотря на это, бизнесмен продолжал настаивать на своём, предлагая должностному лицу ежемесячное денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей за покровительство при осуществлении им незаконной деятельности. Работник прокуратуры доложил своему руководству о склонении его к коррупционному преступлению. После этого было принято решение о проведении в отношении Хайрутдинова оперативно-розыскных мероприятий. 

5 июля 2014 года около 12 ч в одном из кафе города Лаишево при попытке передать указанному прокурорскому работнику взятку в размере 150 тысяч рублей Хайрутдинов был задержан сотрудниками оперативных служб. 

Подсудимый свою вину полностью признал. 

Суд назначил Хайрутдинову наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом 2 млн 250 тысяч рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости