С начала 2014 года на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги зарегистрировано 60 случаев травмирования граждан | 16.01.2015 г. в 08:46

В 2014 году в границах Казанского региона ГЖД зафиксировано 60 случаев травмирования граждан, в которых пострадали 63 человека и погибло 46 человек.

Для сравнения: за аналогичный период прошлого года, произошло 66 случаев с травмированием 66 граждан, 46 – со смертельным исходом.

Наибольшее число случаев травмирования граждан пришлось на август (9) и декабрь (8). Чаще всего несчастные случаи происходят в период с 14 до 22 часов (26).

Основной причиной травмирования граждан является хождение по путям в неустановленных местах перед идущим поездом. По этой причине в 2014 году травмировано 54 человека. Кроме того, зарегистрировано 2 случая травмирования ребенка.

С целью профилактики детского травматизма в компании ОАО «РЖД» организована большая работа. Так, в ноябре 2014 года железнодорожники провели акцию «День безопасности». В ходе мероприятия представители Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД» с помощью красочных виртуальных трехмерных моделей вокзала, пассажирских платформ, железнодорожных путей и других объектов железнодорожной инфраструктуры объясняли детям правила безопасного поведения на железной дороге. В мероприятиях приняло участие более 50 детей из 4-х казанских школ. 

Кроме этого, в течение 2014 года железнодорожники региона провели 368 бесед с учениками школ, находящихся вблизи прохождения железнодорожных путей. Во время встреч были организованы показ фильмов и раздача 7009 памяток с правилами безопасного поведения на железной дороге. 

В поселке Юдино в рамках общероссийской акции «Дорога без опасности» работники Казанского региона ГЖД провели свою акцию «Дети – наше счастье». Поселок Юдино разделяют железнодорожные пути: с одной стороны – жилой массив и 3 общеобразовательные школы, с другой – частные дома. Сотни школьников переходят пути каждый день по дороге в школу и обратно. Железнодорожники еще раз напомнили ребятам правила поведения на путях, раздали календари, закладки с таблицей умножения и буклеты с правилами безопасного поведения на железнодорожном транспорте. А по итогам провели опрос, в ходе которого за правильный ответ ученики школ получили подарки. 

Также в регионе проводится месячник по профилактике детского травматизма «Внимание, дети».

В целях профилактики травмирования граждан на станциях региона организована работа по оповещению пассажиров о приближающемся составе. 

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Компания обращается к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости