Татарстанские полицейские выявили группу, занимавшуюся незаконным игорным бизнесом | 16.01.2015 г. в 12:09

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны задержали группу лиц, которые подозреваются в организации незаконной игорной деятельности.

Полицейские установили, что группа, состоящая из четырех жителей Набережных Челнов в одном из жилых домов, расположенных в центре города, организовала проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, а также с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Отметим, что в игровой салон допускался определенный круг клиентов и осуществлялось постоянное видеонаблюдение. В ходе оперативных разработок полицейские произвели задержание организатора, оператора-кассира, администратора и охранника игрового заведения.

Как выяснили оперативники, охранник салона осуществлял пропуск посетителей по предварительным звонкам. При этом номера абонентов сотовых телефонов сверял со списком номеров постоянных клиентов игорного заведения. Лишь после этого доступ в заведение был открыт и посетители могли попасть вовнутрь.

На момент проверки в игровом салоне находились несколько посетителей. В результате из заведения были изъяты 14 системных блоков, 14 мониторов, 3 видеокамеры и другое оборудование, а также более 116 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр».

Напомним, в декабре 2014 года в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации были внесены ряд изменений, которые вступили в силу с 3 января текущего года. Теперь осуществление незаконного игорного бизнеса квалифицируется как уголовное преступление, независимо от масштаба прибыли полученной незаконным путем. 

ПРЕСС-СЛУЖБА МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости