C 12 января по 19 февраля стоимость билетов на поезда дальнего следования ниже среднегодового тарифа | 16.01.2015 г. в 15:10

C 12 января по 19 февраля на поезда дальнего следования формирования ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») пассажиры могут приобрести билеты с понижающим коэффициентом к стоимости проезда, который предусмотрен графиком гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении.

На 10% меньше среднегодового тарифа будет стоить билет в купейные вагоны отправлением с 12 января по 19 февраля. Стоимость билетов в общих и плацкартных вагонах с 1 по 31 января - на 9%, а с 1 по 19 февраля – на 15% ниже среднегодового тарифа.

Так, например, цена билета в плацкартном вагоне поезда № 35 «Нижегородец» сообщением Нижний Новгород – Москва составит 1387 рублей (сегодня его стоимость – 1476 рубль).

Напомним, на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. В части плацкартных и общих вагонов он утверждается Федеральной службой по тарифам Российской Федерации ежегодно, начиная с 2003 года. В части вагонов купе, СВ и класса "Люкс" график утверждается перевозчиком.

График гибкого регулирования на 2015 год опубликован на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам». Зная изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости