МСП Банк выделяет 117 млн рублей и госгарантию на поддержку промышленности в Республике Марий-Эл | 20.01.2015 г. в 11:02

МСП Банк (группа ВЭБ) предоставил государственную гарантию по возврату кредита, выданного банком «АК БАРС» промышленному предприятию ООО «ТЕХНОТЕХ» (г. Йошкар-Ола, Республика Марий-Эл) для перевооружения производства. Компания занимается серийным изготовлением гибких и гибко-жестких печатных плат, которые широко используются в производстве электронной техники. Размер гарантии составил 100 млн рублей, она обеспечит 50% от суммы основного долга предприятия по кредиту.

Общая стоимость проекта по строительству производственной базы составляет 250 млн рублей. Из них 117 млн рублей – средства МСП Банка, предоставленные предприятию на условиях продукта «МСП-Маневр». Средства выделены сроком на 7 лет по ставке 10,9% годовых.

Финансирование будет направлено на приобретение и запуск технологического оборудования, необходимого для организации серийного производства печатных плат. В результате компания рассчитывает увеличить производственные мощности, сократив временные затраты на изготовление продукции, и выйти на лидирующие позиции среди основных производителей печатных плат на российском рынке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости