Заинская городская прокуратура требует привлечь директора магазина за розничную продажу табачных изделий вблизи образовательного учреждения | 20.01.2015 г. в 12:43

Заинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. 

В ходе проверки установлено, что в магазине «Темле», расположенном по улице Ленина города Заинска, осуществляется розничная продажа табачных изделий. При этом расстояние от магазина до территории дошкольного образовательного учреждения «Василек» составляет всего 57 метра. 

Согласно п. 2 ч. 7 ст. 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг. 

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении директора магазина «Темле» ООО ТД «Дуслык» Ольги Янковской дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров). 

Постановление с материалами проверки направлено в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в городе Заинске.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости