Все замерли в ожидании | 20.01.2015 г. в 15:52

Валютные рынки во вторник демонстрировали противоречивую динамику, так как каждая из пар реагировала на свои собственные факторы влияния. Евро замер в ожидании ключевого события недели, фунт восстанавливался от достигнутых вчера минимумов, а японская иена несла внушительные потери после продолжительного роста прошлой недели.

EUR/USD открыла торги на отметке 1,1604, доросла до отметки 1,1614, однако вновь скатилась ниже 1,16. Опубликованные сегодня данные по экономическим настроениям ZEW Германии оказались 48,4 против прогноза 40,0, однако не смогли привлечь внимание инвесторов, так как рынок уже полностью переключился в режим ожидания ЕЦБ, и, скорее всего, до наступления четверга пара будет держаться в узких диапазонах.

USD/RUB открылась на отметке 64,42 и возобновила рост на ослаблении цен на нефть. Сорт Brent спустился к $48,22 за баррель, однако уже начал коррекцию вверх. Если ценам на «черное золото» удастся укрепиться выше $50,00, это способно оказать поддержку российскому рублю. Дополнительный положительный фактор влияния в виде грядущего налогового периода также может внести свою лепту в ослабление пары в район 62,00.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя