Состоялось заседание Совета директоров ОАО «Корпорация экспорта Республики Татарстан» | 21.01.2015 г. в 09:45

Новым председателем органа управления избрана Талия Минуллина

20 января в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан состоялось заседание Совета директоров  Корпорации экспорта Республики Татарстан.

Коллегиальный орган управления акционерного общества обсудил и принял решения по  ряду вопросов.

Новым председателем коллегиального руководящего органа единогласно была избрана  Талия Минуллина – руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

«В 2015 году необходимо активизировать работу Совета директоров.  Инициативы, дискуссии, предложения о новых аспектах деятельности – это то, что следует сделать неотъемлемой частью нашей работы. Немаловажным является и планирование деятельности. В этой связи считаю целесообразным разработать Стратегию деятельности Корпорации экспорта Республики Татарстан», - отметила Талия Минуллина, поблагодарив коллег за оказанное доверие.

С докладом об итогах деятельности выступил генеральный директор корпорации Айрат Назмеев, подчеркнувший, что в 2014 году наиболее результативным сотрудничество было с компаниями и государственными органами Кубы, Венесуэлы и Вьетнама.

Подводя итоги заседания, Талия Минуллина отметила возрастающую актуальность экспортной и выставочной деятельности. «Несмотря на ряд сложностей, нынешний этап экономического развития создает подходящие условия для активизации экспортной деятельности и увеличения товарооборота как с нашими традиционными партнерами, так и для начала сотрудничества с новыми», - отметила новоизбранный председатель Совета директоров Корпорации экспорта РТ. 

Как пояснил заведующий сектором по работе со СМИ Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Искандер Ахмедов,   Основной задачей корпорации является оказание содействия предприятиям-экспортерам Республики Татарстан по продвижению продукции на рынки стран дальнего и ближнего зарубежья, а также регионов Российской Федерации.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости