В музее Соцбыта отметят день рождения Высоцкого | 22.01.2015 г. в 09:37

Стало уже традицией отмечать день рождения поэта, певца и актера Владимира Высоцкого. И в этом году в музее соберутся поклонники творчества артиста. 25 января состоится праздничный «КВАРТИРНИК» и будет представлена выставка посвященная любимому многими исполнителю. Посетители музея увидят книги, журналы, сувениры, кассеты, самодельные фотографии и написанные неизвестными народными художниками портреты. На большом экране, как и в прошлые годы будут демонстрироваться фрагменты различных выступлений артиста, а молодые казанские музыканты порадуют собравшихся живым исполнением песен Высоцкого.

«Экспозиция с каждым годом растет. Особенно мы рады необычным экспонатам. Так например, в прошлом году нам подарили фарфоровый заварочный чайник с нанесенным на него портретом кумира, а этом году у нас появилась коллекция самодельных значков, изготовленных поклонником из Голландии. Ждем и в дальнейшем экспонаты в стиле hand-made, так или иначе связанных с именем Высоцкого» - пояснил директор музея Социалистического Быта Рустем Валиахметов.

В музыкальном зале появилась редкая пластинка с записью концерта, который Владимир Высоцкий дал в ДК «Парижской Коммуны» 27 марта 1980г. Виниловый диск был выпущен в Германии и ранее был доступен только коллекционерам. Кроме того, любители творчества Высоцкого из города Самара передали в музей раритетную цветную афишу фильма «ИНТЕРВЕНЦИЯ» (60-е гг. XX века), в котором молодой Высоцкий сыграл одну из главных ролей . Напомним, что фильм долгое время по цензурным соображениям пролежал «на полке».

Музыкальное сопровождение предоставят лидер казанской рок-группы «4 CEZOНА» Василий Евдокимов, автор-исполнитель Артур Файзулоев, Максим Некрасов и группа «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости