Казанских студентов-юристов приговорили к 15 годам строгого режима за "спайсы" | 22.01.2015 г. в 11:45

Вахитовский районный суд Казани вынес обвинительный приговор 2 студентам, которые занимались сбытом «спайсов». Суд установил, что 23-летние учащиеся заочного отделения юридического факультета одного из вузов Казани в свободное от учебы время подрабатывали наркоторговлей.

Студенты грезили о роскошной жизни, для достижения которой разовых подработок им было недостаточно. Желая получать большую прибыль за короткое время, будущие защитники закона сами встали на путь криминала. Злоумышленники действовали абсолютно обдуманно, в полной мере осознавая всю тяжесть возможного наказания в случае разоблачения.

Началось все с того, что один из студентов предложил своему состоятельному одногруппнику заняться криминалом, сбывать синтетические наркотики. И, несмотря на то, что друг не нуждался в деньгах: передвигался на дорогих машинах, проживал в просторной квартире, подаренной заботливыми родителями, он согласился участвовать в преступной сделке. Хотя студенты на учете у нарколога никогда не состояли, у одного из них в ходе медицинского освидетельствования выявлен факт наркопотребления.

Наркополицейские задержали молодых людей перед очередной сделкой. Один из них, увидев сотрудников наркоконтроля, предпринял безуспешную попытку бежать. Второй хотел скрыться с места происшествия на личном автомобиле, но попытка также не удалась.

В ходе личного досмотра в карманах одежды наркоторговцев и в автомобиле одного из них наркополицейские изъяли более 1000 разовых доз синтетических наркотиков, способных за короткий период разрушить психику человека. Как итог, решением Вахитовского суда студенты осуждены за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Один из молодых людей изначально признал свою вину и оказывал содействие следствию. Учитывая все обстоятельства, суд назначил ему 6 лет отбывание срока в колонии строгого режима, а второму предстоит провести в колонии строгого режима 9 лет.

Приговор в законную силу вступил.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости