Участники акции «Студенческий десант» побывали у полицейских-кинологов | 22.01.2015 г. в 15:16

Студенты Университета управления ТИСБИ узнали некоторые профессиональные хитрости при работе с собаками.

Так получилось, что на этот раз ознакомиться с работой кинологов решили лишь девушки. Студентки 4 курса юрфака отправились в Зональный кинологический центр МВД по Республике Татарстан, потому что как они сами заметили, эта сторона деятельности полиции им совершенно не знакома.

На КПП центра гостей встретил начальник отделения центра Денис Макаров. Он познакомил студенток с условиями содержания служебных собак, их режимом. Кинолог рассказал об особенностях работы с собаками разных пород, использовании их привычек и способностей для решения задач, стоящих перед собаками на службе в полиции.

Самым зрелищным стала демонстрация умений собак. Немецкие овчарки наглядно продемонстрировали, как задерживается условный преступник. При этом Денис Макаров подробно объяснял, за счет чего достигается выучка собака и на что надо обратить внимание при самостоятельной их дрессировке.

Узнали студентки и как учат собак разыскивать различные предметы. При этом полицейские развеяли слухи о том, что для розыска наркотиков их питомцев превращают в «наркоманов». Полицейские объяснили, что для розыска таких веществ используются вещества схожие по запахам.

Кроме этого, участницы «Студенческого десанта» побывали в специальном учебном классе для собак. Осмотрели музей кинологического центра, где узнали, что собаки на службе в полиции служат уже более 100 лет.

Получили девушки и ответы профессионалов на свои вопросы о выборе собаки в качестве домашнего питомца и методах его воспитания.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости