Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков ответил на вопросы журналистов | 26.01.2015 г. в 11:50

Сегодня, 26 января 2015 года, в 8.00 в прокуратуре Республики Татарстан состоялась пресс-конференция прокурора Республики Татарстан Илдуса Нафикова. 

На мероприятие было аккредитовано 17 средств массовой информации. В нем также приняли участие заместители прокурора Республики Татарстан, начальники управлений аппарата прокуратуры Республики Татарстан и прокурор г. Казани. 

В ходе общения с работниками "пера" Илдус Нафиков подвел итоги работы надзорного ведомства за 2014 год, рассказал о задачах по укреплению законности и правопорядка на текущий год, а также ответил на вопросы журналистов. 

Вопросы представителей масс-медиа касались различных сфер общественной жизни: от уборки территорий крупных городов (Казань, Зеленодольск) от снега до ситуации с соблюдением законности в сфере здравоохранения и защиты прав субъектов предпринимательства. Также журналисты интересовались приоритетами в надзорной деятельности органов прокуратуры в текущем году, ходом расследования уголовных дел о поджогах церквей и о финансовых пирамидах, ситуацией с ценообразованием на продовольственном и лекарственном рынках, причинами возросшего количества обращений граждан на неправомерные действия сотрудников полиции и т.д. 

Глава надзорного ведомства также высказал своё мнение в связи с трагическими событиями во Франции, а также ответил на вопросы журналистов о возможном росте социальной напряженности и ухудшении криминогенной обстановки, в том числе возрождении "Казанского феномена", на фоне нестабильной экономической ситуации внутри страны.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости