Первая партия наркотиков уничтожена татарстанскими наркополицейскими в новом году | 27.01.2015 г. в 15:30

Свыше 50 кг наркотиков было уничтожено на днях сотрудниками наркоконтроля Татарстана. Основную их часть составили наркотики растительного происхождения. В огне сгорело около 40 килограммов марихуаны и гашиша, 2,5 кг героина, более 5 тысяч разовых доз синтетических наркотиков и 4 кг сильнодействующих веществ. Тем самым до наркопотребителей не дошло сотни тысяч разовых доз наркотиков, а это -спасенные жизни и сохраненные семьи.

В этот раз уничтоженные наркотические средства являлись вещественными доказательствами по 185 уголовным делам.

Путем сожжение уничтожен героин, который был изъят у 46-летней жительница Лениногорска. За сбыт наркотиков она приговорена Бугульминским городским судом РТ к 10 годам общего режима. Наркосбытчица долгие годы употребляла героин, не раз была судима, в том числе и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Незаконное вещество женщина ввозила в Татарстан из соседнего региона и была задержана сотрудниками наркоконтроля на автотрассе. Злоумышленница возвращалась в республику с оптовой партией наркотиков. В ходе досмотра автомобиля у нее было обнаружено более 100 граммов героина, а позже в ее квартире сотрудники наркоконтроля изъяли еще 22 грамма опаснейшего наркотического средства.

Были уничтожены и 300 граммов сильнодействующих таблеток, принадлежащих 24-летней женщине. Следствием было установлено, что она совершила преступления, предусмотренные ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере), ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный в крупном размере). Из Казахстана девушка получала по почте препараты для похудения, содержащие запрещенные сильнодействующие вещества. Злоумышленница была задержана сотрудниками наркоконтроля. Свою вину женщина полностью признала. Суд назначил ей наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2,5 года.

Будет что сжигать и в дальнейшем – только с начала года татарстанскими наркополицейскими из незаконного оборота изъято почти 16 кг наркотиков, большую часть которых занимает «синтетика».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости