В Нижнекамске на территории завода ОАО «ТАНЕКО» рабочий разбился, сорвавшись с эстакады во время проведения монтажных работ | 28.01.2015 г. в 11:04

Днем 24 января 2015 в городе Нижнекамске на территории завода ОАО «ТАНЕКО» было обнаружено тело 28-летнего мужчины с признаками падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительной версии, работник «ОСП «Салават 2 АКВН ЗМ» осуществлял монтажные работы на эстакаде завода. В какой-то момент мужчина решил подняться выше, в связи с чем отцепил страховочный пояс. В результате рнаабочий упал с высоты 12 метров и от полученных травм скончался на месте.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Валерий | 31.01 10:26

Следствие сейчас
покрывает ответственного за безопасное производство работ, который там
находился. Никуда погибший рабочий не собирался подниматься или опускаться, он работал
на высоте с лебёдкой, выставляли вертикаль колонны и трос у лебёдки
оборвался. Возможно лебёдка была неисправна, в любом случае
ответственный за безопасное производство работ должен был контролировать рабочих и
отстранить их, если они нарушали технику безопасности...

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости