Некоторые правила перевозки домашних питомцев | 28.01.2015 г. в 16:49

Животные наши друзья и трудно встретить семью, где не проживает кошка, собака или даже какой-нибудь грызун. Питомец поднимет настроение или поможет душевно расслабиться после трудового дня. Домашние любимцы привыкают к хозяину и дому, но в определенные моменты приходится расставаться с ними и выбирать – брать животное с собой в поездку или оставлять его дома на свой страх и риск. Рассмотрим некоторые моменты при перевозке животных.

Главное, что нужно помнить, это наличие документации на своего любимца. Породистые экземпляры с детства имеют паспорта и нужно всего лишь уточнить, все ли нужные записи имеются. В иных случаях необходима ветеринарная выписка, без которой выехать практически невозможно. Еще при планировании поездки нужно сразу уточнить — возможно ли пребывание в гостинице или отеле с животным. My Hostel Rooms, отель в центре Москвы, предусматривает размещение с домашними любимцами и другие удобства.

Обычно для поездки по своей стране, нужно получить обычное ветеринарное свидетельство, а вот при пересечении границы с другим государством нужно будет обратиться в специальную службу для получения международного свидетельства. В любом случае желательно выяснить всю необходимую информацию в ветеринарной лечебнице по месту проживания, чтобы потом не появились различные трудности.

Как правило, паспорт животного включает пункт о прививках, особенно наличие прививки от бешенства. При необходимости делаются и другие инъекции. Данные документы могут потребоваться и при регистрации в отеле по месту планируемого проживания. Важно заранее побеспокоиться о наличии всех разрешающих бумаг для перевозки животного. Мини-отель Версаль на Брестской предлагает достойные условия проживания и для своих клиентов, и для их домашних питомцев с соблюдением всех необходимых требований.

При необходимости перелета, желательно узнать о правилах перевозки животных в нужной авиакомпании. Иногда случается, что нужный перевозчик не имеет лицензии на такие виды услуг. Обычно перелет домашнего питомца оплачивается как багаж с некоторой надбавкой. Животные с небольшим весом могут лететь с хозяином, а остальные варианты предусматривают путешествие любимца в багажном отделении.

Все нюансы можно выяснить у поставщика услуг по перелету. В поездах условия немного мягче, но все равно обязательна перевозка собак в специальных клетках, а кошек в сумках или пластиковых коробах. Также придется получить разрешение у соседей по купе, а лучше всего заранее выкупить купе целиком во избежание недоразумений.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя