Прокуратура Вахитовского района города Казани защитила жилищные права пенсионера | 28.01.2015 г. в 16:52

Прокуратура Вахитовского района города Казани провела проверку по обращению пенсионера о непринятии местными властями мер по переселению из аварийного и подлежащего сносу дома № 67 «б» по улице Подлужная города Казани. 

В ходе проверки установлено, что постановлением Исполнительного комитета МО г. Казани от 30 декабря 2009 года № 11567 дом 67 «б» по улице Подлужная города Казани признан непригодным для проживания, аварийным и подлежащий сносу. Указанным решением предусмотрено переселение жильцов указанного дома. 

Однако, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ пенсионер жилым помещением взамен непригодного до сих пор не обеспечен и проживает в аварийном доме. 

В связи с этим прокуратура района обратилась в интересах пенсионера в суд с иском о признании бездействия Исполнительного комитета МО г. Казани незаконным. 

Исковые требования прокурора полностью удовлетворены. 

Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Татарстан решение районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения. 

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры республики.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости