В Казани раскрыто убийство, совершенное более 20 лет назад | 29.01.2015 г. в 15:21

Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан раскрыли убийство мужчины, совершенное еще в 1993 году. Инициатором преступления оказалась жена потерпевшего.

4 апреля 1993 года около одиннадцати часов ночи в Казани в одной из квартир, расположенных по улице Вишневского, было обнаружено тело 35-летнего мужчины с двумя огнестрельными ранениями в голову.

В течение 22 лет это преступление оставалось в числе нераскрытых. Однако работа по нему не прекращалась: оперативники МВД Татарстана установили круг лиц, возможно причастных к убийству.

В октябре 2014 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый - участник одного из организованных преступных формирований - был задержан.

Выяснилось, что в 1993 году авторитет одной из казанских группировок предложил задержанному заказ на убийство, на что мужчина сразу согласился. Выяснилось, что не последнюю роль в совершении убийства сыграла жена потерпевшего, являвшаяся инициатором преступления. Она обеспечила киллеру свободный доступ в квартиру, оставив входную дверь открытой. Ночью исполнитель заказа беспрепятственно попал в жилище и двумя выстрелами в голову расправился с потерпевшим.

В конце октября прошлого года сотрудники полиции задержали и заказчицу убийства. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости